Юриспруденция

Решено

как правильно написать заявление в... - вопрос №930868

как правильно написать заявление в суд на развод(детей нет, имущество делить не будем)

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Наталья,

    добрый вечер.

    Обращайтесь в мировой суд с заявлением. Есть готовый бланк № 8 (можете взять в суде или найти в интернете). Вот ссылка на сайт с бланками

    working-papers.ru/zajavlenie-na-razvod.html

    Этот вариант как раз по взаимному согласию супругов. Когда нечего и некого делить, предъявлять друг-другу иски.

    январь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Если оба супруга согласны, то обращение в суд в Вашем случае не обязательно — можете обойтись подачей заявления в отдел ЗАГС и уплатой госпошлины в размере 400 рублей!

    январь 29, 2014 г.

    Василий Валерьевич

    92-й в Юриспруденции

    Согласен, в данном случае вопрос решается через ЗАГС.

    февраль 17, 2014 г.