Медицина

вымогательство - вопрос №931305

Девушка прписана в деревне. Рожать привезли её в областной перинатальный центр, где врач в открытой форме требовал деньги, под угрозой «вырезать матку и выкинуть её вместе с ребенком». Не хотел принимать роды без денег. Началась родовая деятельность и пришлось все таки принять роды. После родов врач приходит и требует деньги.
Скажите возмоожно ли осудить этого врача по статье вымогательство?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Лямина

    111-й в

    Анжела,

    этот вопрос к юристам, они подскажут возможно ли и как лучше оформить.

    При этом важно понять, а нужно ли это самой девушке сейчас? Ведь ей кормить ребенка, а негативные эмоции будут отражаться на ребенке.

    январь 29, 2014 г.