Юриспруденция

Мы купили дом, расписку дала... - вопрос №931531

Мы купили дом, расписку дала мать собственника, т.к. он был в другом городе и приехать не мог. Может ли собственник передать продажу имущества своим родителям? Достаточно ли будет свидетельских показаний матери для признания права собственности?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Собственник может дать нотариальную доверенность на родителей, например на мать, в ней необходимо указать, что он доверяет продать, подписать договор купли-продажи, получить денежные средства, быть представителем в Росреестре, подать заявление в Росреестре на переход права собственности на дом, рпасположенный там-то (все данные дома) и т.д. С договором купли-продажи, этой доверенностью, с мамой собственника отправляетесь в Росреестр. подаете заявление и регистрируете переход права собственности на дом и затем получаете свидетелство права собственности на себя.