Медицина

Решено

антибиотики-польза или вред - вопрос №93161

добрый вечер.уважаемые эксперты.такой вопрос-ангина.температура 37.уже больше недели держится.врач назначил Ингалипт- спрей для ингаляций.-после того как прополоскаю горлышко ромашкой.и антибиотик Зитролид! стоит он у нас в казахстане недешево.и там всего 3 капсулы.на 3 дня.купила.прочитала-очень много побочных действий-начиная от тошноты, рвоты, поноса, заканчивая молочницей.думала-не буду пить.на утро проснулась-улучшений никаких.выпила.особо улучшений не чувствую.глотать ужасно больно.спасают Пастилки для рассасывания с ментолом и эвкалиптом-сразу становитьсялегче.у меня вопрос про этот антибиотик.как можно восстановить организм после применения его.и второе-почему такая температура и не проходящая.особо на состояние не влияет.но к телу больно прикасаться.что можно еще сделать для улучшения состояния? кашель сильный начинается из за пересыхания в какой то части горла-прям слезки начинают течь.и голова уставшая будто-вроде и не кружиться и не болит.но состояние странной усталости! спасибо всем большое.катя

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Сеньорита Гиацинта ® - аватарка

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! 

    У всех антибиотиков бывают побочные эффекты. У каких-то больше, у каких-то меньше. А дисбактериоз и, как следствие, молочница — это спутник всех антибиотиков. Они на то и антибиотики, что убивают все микроорганизмы, которые могут — не разбирая, полезные они или болезнетворные. 

    Улучшения так быстро просто не могли появиться. Любому антибиотику для действия надо время. Возможно, понадобится приём другого антибиотика. Ангина — это не шутки. 

    Температура такая — это реакция организма на воспалительный процесс в горле.  

    Конечно, восстановиться можно. Есть препараты для заселения кишечника и  влагалища полезными бактериями. И врач Вам их обязательно назначит после курса антибиотика. 

    Чем ещё можно Вам помочь? Тёплое питьё: куриный бульон, морс, чай с лимоном и мёдом (конечно, если на них нет аллергии).  

    />/>

    июнь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Екатерина Даниленко - аватарка

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Добрый. Лечение ангины обязательно включает в себя антибиотик, если нет прямых противопоказаний к его приему. В аннотации больше обращайте внимания на противопоказания и правила приема. Вы не знаете принцип описания побочных эффектов. В исследованиях участвует огромное количество человек, и если у одного на тысячу из них появится один из побочных эффектов, его вносят в аннотацию. у остальных тысяч испытуемых найдется что-то ещё. Вот откуда такой большой список побочных.

    Если вас и затошнит, то тошнота быстро пройдет, эффект антибиотика важнее временной тошноты. Я вообще не понимаю современной паники и боязни антибиотиков. Эти лекарства просто перевернули медицину, открытие просто незаменимое при лечении инфекционных болезней. Ведь раньше от такой ангины, как у вас люди умирали… получали инвалидизирующие осложнения...

    июнь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Леонид Григорьевич Лагодич - аватарка

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Как пользоваться антибиотиками, читайте здесь.

    июнь 29, 2011 г.
  • Возбудитель ангины (бета-гемолитический стрептококк) на столько опасен для организма, осложнения ангины могут быть намного тяжелее самой ангины (гломерулонефрит, ревматизм, системные заболевания), он вносит сбой во всю имунную сферу.

    По-этому лучше пропить курс антибиотиков, пережить их побочные эффекты, чем потом все жизнь мучаться от последствий ангины в виде других заболеваний.

    июнь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

Риск заражения при кунилингусе.

октябрь 7, 2013 г.

Медицина

Опухшая ступня сверху.

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2012 г.

Медицина

Решено

Операция в пожилом возрасте

июль 22, 2011 г.

Медицина