Юриспруденция

Решено

По каким критериям определяется малоимущая... - вопрос №931708

У меня 3-е детей, супруга не работает, занимается воспитанием детей. Скажите пожалуйста по каким критериям определяется малоимущая семья???

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    76-й в

    Здравствуйте, Евгений. Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня.
    Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания. Государственная материальная поддержка оказывается семье, официально заключившей договор с органами соц. защиты.
    Такая помощь предоставляется на детей меньше 18 лет, а в случае их дальнейшего стационарного обучения, продлевается до 23 лет. Доплату имеют право получать и лица, занимающиеся уходом за маленькими детьми, которые не имеют трех лет.

    С ув.Татьяна

    январь 29, 2014 г.