Медицина

Добрый день! У меня очень... - вопрос №931768

Добрый день! У меня очень сильные боли в первый день месячных. Боли эти были всегда, с 14 лет как только начались первые месячные. В 14 лет, где то на 5 месяце месячных я не выдержала и пошла к гинегологу, она выписала мне таблетки Найз (Nise), сказала пить по 2 таблетки в первый день месячных. Я сначала дале стала пить по1,мне хватало, боли уходили. Сейчас мне 24 года, и я уже пью по 5 таблеток в первый день. Коллеги девушки меня ругают, и говорят что у меня передоз наступает когда я их пью, потому что хочу я никакая.

Что посоветуете сделать? На сколько я понимаю, от этих болей никак не извабится и они будут всегда. Не пить Найз я не могу. У меня бывали случаи когда я их не принимала и все заканчивалось убмараками, резкий упадом давлением, мокрым потом. Боли на столько сильные, что просто ничего не можешь, иногда прям до слез от невозможности выносить такое...

Вопрос задан анонимно январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Добрый день!

    К сожалению, если это действительно Ваша особенность, то от этого не избавиться, а надо учиться с этим жить и приспосабливаться. У некоторых молодых женщин это проходит с началом половой жизни, у многих после первых родов. Не у всех проходит полностью, но становится легче. Но есть и такие, у которых это остаётся на весь период жизни, пока есть месячные.

    5 таблеток Nise — это действительно много. Посоветовавшись с Вашим гинекологом, можно заменить Nise на другой препарат и обезболивающий препарат сочетать со спазмолитиком. И, главное, обследоваться более тщательно, чтоб исключить воспалительный процесс или гормональный сбой.

    январь 29, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! У вас классический предменструальный синдром, это заболевание описанное в гинекологии.

    В настоящее время это лечится довольно успешно назначением современных оральных контрацептивов. При использовании ОК вы не будете  испытывать никаких болей ни до-  ни во время менструального кровотечение. Для назначения и подбора такого препарата вам нужно обратиться к гинекологу и сдать некоторые анализы.

    январь 29, 2014 г.