Медицина

Решено

Про кальций - вопрос №931780

Здравствуйте. Ситуация следующая: ребенку 2,1 г., категорически отказывается есть молочные продукты и пить молоко. Т.к. организм все-таки растущий, встал вопрос: можно ли давать кальций в виде таблеток, есть ли ограничения по возрасту? В первую очередь интересует кальцид.

Спасибо.

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, надобность в препаратах кальция возникает очень редко у детей, и только в случае патологии — снижении кальция крови. Потребность в кальции реализуется за счет употребления мяса, рыбы, сыра.  Ну и остается проявить фантазию в приготовлении молочных блюд (творожные продукты, можно делать самой творог и размешивать с йогуртами и фруктами, теми, что любит ребенок), ленивые вареники, сметанник испечь, выпечка из творога и пр.

    январь 29, 2014 г.