Юриспруденция

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №931937

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: в 2007 году получила в собственность по договору дарения от деда 1/2 квартиры, в квартире остался прописан второй собственник (также 1/2 доля)-мой дядя и за ним сохранено право пользования. В 2009 году дядя так же по договру дарения передал мне свою долю квартиры, таким образом я стала единственным собственником квартиры. Во втором договореот 2009 года было указано, что за дядей НЕ сохраняется право пользования и он обязан выписаться в течении 10 дней с момента получения мной свидетельства о регистрации. До сих пор он не выписался. Сейчас я решила продать эту кваритру, а дядя теперь живет в другом городе (с 2009 года), его вещей в кваритре нет, в оплате коммунальных услуг он не участвует. ПРиезжать сюда для того, чтобы выписаться не собирается. Я подала иск в суд на его выписку, но судья мне отказывает, объясняя тем, что по превому догвору за ним сохранено права пользования 1/2 долей. Верно ли решение суда??? Ведь во втором договоре указано, что он обязан выписаться. Дело пока не закрыто-на рассмотрении в суде.

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Судья прав. Просите дядю, чтобы он прислал в суд заявление в котором указал, что согласен с предъявленным иском. Его подпись в заявлении должен засвидетельствовать нотариус.

    январь 29, 2014 г.