Психология

Подсознательная жажда к скандалам - вопрос №93212

Здравствуйте. Меня зовут Юля, Моего МЧ — Сергей, мне 19, ему 21. С моим молодым человеком мы уже 8 месяцев живем вместе. Первые пара месяцев все было хорошо. Но сейчас происходит что-то непонятное: я почти каждый день довожу его до скандала, и это происходит абсолютно беспричинно, просто будто в меня резко кто-то вселился и я начинаю его тиранить, грубить ему.Потом будто по щелчку бес исчезает и я ломаю голову, отчего я такая дура и молю его простить меня. Он прощает… Я не понимаю, что со мной… В принципе, у меня так было всегда, но я не знаю, почему это происходит со мной. Я очень люблю нынешнего своего молодого человека и мне просто уже больно смотреть ему в глаза от того, сколько боли я ему причиняю с каждой нашей ссорой, я ненавижу себя… подскажите, где искать причину моей болезни? может, я психичеки больна? Я не могу и не хочу причинять боль любимому, я ужасна зла… я даже готова с ним расстаться, чтобы он нашел другую, с которой у него не будет каждый день ужасных скандалов, лишь бы он счастлив был...

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А что происходит после скандала? Бурное примирение (я о сексе)? Некоторые дамы так поступают совершенно осознанно, для «остроты» ощущений...

    июнь 28, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Юля, не так ли жили и Ваши родители? А Вы сегодня воплощаете свой семейный сценарий отношений в отношениях своих.

    Ещё так поступают  маленькие дети, катаясь в магазинах по полу на публике, чтобы манипулировать родителями — купи мне это! Если родители на это ведутся, то всё так и перетакает во взрослую жизнь: " у меня так было всегда"

    июнь 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Не спешите расстоваться))) в следущий раз захочется поскандалить:

    *бегом на кухню, наберите в рот воды много-много)) представьте как шкодно вы выглядите, да и кричать как -то не очень удобно, правда же?

    *или бегом под прохладный душ..)) через 5 минут вам уже и желание ссорится пропадет… водой смоет)))

    Попробуйте, я думаю, это вам поможет. Вода успокаивает)))

    Ну, если воду вы не любите, то используйте другой прием: предложите молодому человеку, когда вас «вселяется бес»,  крепко — крепко обнять вас и так же крепко поцеловать длинным поцеловайчиком)))  Не удобно ругаться, когда тебя целуют? Учитесь сдерживать себя)))

    Любви вам красивой. Лидия

    июнь 28, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Прежде всего, если Вы хотите решить СВОЮ проблему, изменить СВОЕ поведение — не снимайте ответственности с себя, не пытайтесь перекладывать её на «беса», который появляется и исчезает, на то, что " у меня так всегда было", на то, что «может, я психически больна».

    Вы пишете об «абсолютно беспричинном» возникновении у Вас такого поведения, но абсолютно беспричинных действий не бывает — бывают, правда, действия случайные, но при  систематически повторяющихся действиях о случайности речи быть не может. Поэтому, раз Вы так делаете — значит, причина есть, и остается только выяснить, ЗАЧЕМ (или ПОЧЕМУ) Вы так делаете. Проанализируйте факты (а если их недостаточно — понаблюдайте за собой):

    — КОГДА, В КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ у Вас возникает такое поведение;

    — ЧТО Вы в таком состоянии думаете и чувствуете;

    — КАК на это реагирует Ваш молодой человек;

    — чем завершается ситуация (не только скандал, а ВСЯ ситуация в целом);

    — ЧТО Вы думаете и чувствуете при завершении ситуации.

    Особое внимание обратите на то, КОГДА, в какой момент  Вы начинаете испытывать не негативные, а позитивные эмоции, и какие эти эмоции, после чего они возникают, чем вызваны.

    Скорее всего, после такого анализа Вам станет ясно, ЗАЧЕМ Вы действуете именно так (если нет — обратитесь за помощью к выбранному Вами эксперту). После этого Вам останется решить, действительно ли Вам настолько нужно то, что Вы получаете (или от чего пытаетесь защититься) при помощи скандалов, и если Вы не можете от этого отказаться, подумать, как получить желаемое другим, более простым и безопасным для Ваших отношений с молодым человеком, методом.

    июнь 29, 2011 г.