Психология

Любовь на расстоянии и тотальное недоверие - вопрос №932138

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня есть парень. ему 19. Мы встречаемся два года. Полгода назад я уехала в другую страну. Сразу скажу, я сюда ехать не хотела, и он понятное дело не хотел что бы я уезжала. Но я смирилась, так как ничего не поделать. До этого мы виделись каждый день а сейчас раз в пол года. Проблема втом, что он не верит мне и ревнует. Хотя ревновать казалось бы не к кому. Я люблю его и хочу быть с ним всю жизнь. Мне очень тяжело даётся это расставание. И он любит меня, я вижу, но это недоверие… Оно разрушает всё. Мне запрещено сидеть в каких либо социальных сетях (кстати и с подругами с родины я общаться из-за этого не могу). Мне запрещено общаться с парнями. Я не могу опаздывать домой к нему в скайп. Попытки моих родителей вытащить меня на свежий воздух на выходных воспринимаются не хотя и враждебно. Он постоянно в чём то подозревает меня. Не включила компьютер вовремя — кто то провожал до дома. Не ответила ему — кто то не давал ответить. Кто-то — это обязательно любовник. Я не могу начать ходить на рисование — он против. У меня проблемы со спиной, доктор сказал ходить на бассейн — он не доволен. Я люблю его, терплю… Но иногда это очень сильно выбешивает и я взрываюсь. Могу нагрубить и обозвать. И он потом обижается что я грублю ему. Говорит что если бы любила — не говорила так. А я люблю. Но он доводит меня. Ситуацию в последнее время начала нагнетать мама, которая узнала как он себя ведёт. Она говорит что мы с ним расстанемся рано или поздно. А я не хочу… Очень больно становится когда представлю будущее без него. Помогите разобраться в ситуации. Помогите сохранить отношения.

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • В чём Вы видите угрозу «несохранения» отношений? Вы не можете больше давать ему всех тех «гарантий» своей верности, которые перечислили? — скайп вовремя, общение только с ним, сидение дома… Когда Вы взрываетесь, что именно взрывается в Вас?
    Вы чувствуете в себе готовность дарить ему всё, что можете сейчас ему дарить, для укрепления его веры в Вашу преданность? И Вы при этом понимаете вероятность того, что этого ему всё-таки в один день может стать недостаточно, и он по каким-то причинам, коими он может обозначить то же неверие Вам или что-то другое, пожелает прекратить эти отношения? Вы готовы к этому? Возможно, что нет. Вы просто до настоящего времени совершаете определённые подвиги во имя Ваших с ним отношений.

    январь 30, 2014 г.