Медицина

межпозвоночная грыжа - вопрос №932234

Здравствуйте, на МРТ маме выдали заключение определяется дорзальная левосторонняя парамедианная грыжа межпозвоночного диска С4/С5 размером до 0,4 см распространяющаяся каудально на о,3 см. Просвет позвоночного канала 1 см. Определяется левосторонняя фораминальная грыжа межпозвоночного диска С5/С: размерами до 0,8 см распростроняющаяся каудально на 06 см. Подскажите пожалуйста в данном случае можно ли обойтись без операции?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан

    221-й в Медицине

    рекомендую сон на ортопедической подушке, попробуйте физиолечение, комплекс лечебной физкультуры (за 1 год можно добиться результатов) вытяжку шейного отдела позвоночника, электростимуляцию по методу проф. Герасимова (если есть в вашем городе)

    февраль 2, 2014 г.