Психология

Проблема с засыпанием(реб 1г9м) - вопрос №93235

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1 год 9 месяцев. 2 дня назад у нас возникли проблемы с засыпанием днём и вечером. Раньше (с 1года и 3 месяцев) я укладывала дочку спать и уходила. Максимум через 30 минут она засыпала сама, но с соской. 3 недели назад соску она сгрызла и новую я ей не дала, а оставила огрызок от этой соски.Она стала засыпать с ним, но при этом подзывала меня по нескольку раз. А 2 дня назад во время дневного сна мне пришлось отлучиться и дочку укладывала бабушка. Дочка устроила истерику и требовала, чтобы пришла я. Уснула только после того, как я пропела ей 5 раз песню «Спокойно ночи малыши». И так теперь каждый раз перед сном от 5 до 15 раз. При этом если приходят укладывать папа или бабушка, дочка впадает в истерику и требует меня. Проблема в том, что 6 июля я ложусь на операцию на 2 недели. И не представляю, как родственники справятся с дочкиными истериками. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли исправить ситуацию?

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Милая девушка ни чего страшного не происходит, ребенок отвыкает от соски))) Не переживайте. что вам делать?

    1. Кладите в кроватку к ребенку его любимую мягкую игрушку. Сначала положите игрушку туда, куда захочет ребенок, а затем положите ее между малышом и вами.

    2.Пойдите на маленькую хитрость. Незадолго до сна, скажите малышке, что у вас горлышко болит. в подтверждении скушайте таблеточку (витаминку). Потом прилягте с ребенком и предложите послушать ее любимую песенку на магнитофоне (у вас же горлышко болит). Вы запишите колыбельную на магнитофон подряд раз 15.

    А когда вы уйдете в больничку, то ребенок будет спать в окуружении своей любимой мягкой игрушки и под ваш голос, записанный на магнитофон. И вы будете спокойны за малышу и ваши родные без особых проблем справятся с ним же)))

    Здоровья вам, поправляйтесь. У вас все будет хорошо))) Лидия.

    июнь 28, 2011 г.