Юриспруденция

Решено

Добрый вечер Денис Александрович Подскажите... - вопрос №932400

Добрый вечер Денис Александрович.Подскажите пожалуйста если квартира приватизирована без долевой собственности на 3 человек отца меня и бывшую жену отца при вступлении в наследство какую часть наследую я дочь.И может ли бывшая жена продать или сдать часть собственности?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Мне, конечно, не известно кто такой Денис Александрович, но т.к. он не ответил, попробую ответить за него.

    В случае смерти отца Вы наследуете его долю полностью, с учетом, что с женой на момент смерти он был разведен.

    То есть у Вас будет 2/3 в праве, у бывшей жены — 1/3.

    Бывшая жена может продать свою долю, но только предварительно предложив ее выкупить Вам.

    Сдать может только с Вашего согласия.

    январь 30, 2014 г.