Психология

Решено

*** - вопрос №932458

после тяжелого развода у меня не получаются отношения с мужчинами, это продолжается уже в течении почти пяти лет… два месяца назад я познакомилась с мужчиной, у нас была прекрасная встреча, серьезный разговор о дальнейших встречах. но отношения практически подошли к нулю. это не в первый раз. всегда все начинается серьезно и красиво и безо всяких причин мы просто расстаемся… я не понимаю почему так происходит и прошу вашей помощи.

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, думаю, что вам нужно поработать лично с психологом и побыстрее. Похоже, что вы травмировались ситуацией разрыва отношений настолько, что помимо вашей воли, вы делаете новые отношения невозможными. Появился какой то специфический сценарий, который собственно и мешает вступить в новые отношения.

    январь 31, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Rufija, добрый день!

    Полагаю, что если с мужчиной прямо на первой встрече серьезно обсуждать серьезные намерения, то «отношения» вполне могут подходить к нулю… Отношения — это не результат одной или нескольких встреч, это процесс… А каким будет результат — может показать только время при желании обоих партнеров развивать эти отношения....

    В Вашем случае, а конкретно "… после тяжелого развода у меня не получаются отношения с мужчинами, это продолжается уже в течении почти пяти лет...", — предполагаю, что необходимо проработать последствия той травмы, которую Вы получили от развода. Скорее всего, на эту психотравму наложились и Ваши внутренние непереработанные конфликты (поэтому и процесс такой длительный — 5 лет)… Самостоятельно это сделать  сложно, поэтому рекомендую обратиться за помощью к специалисту, и поработать не в формате открытого вопроса — ответа, а в формате индивидуального общения клиент — консультант: и в себе разберетесь, и в своих ожиданиях от мужчин, и комфортный алгорим общения с противоположным полом выстроите....

    Искренне желаю удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 31, 2014 г.