Юриспруденция

vip

места продажи табачных изделий с 1июня2014г - вопрос №932754

Здравствуйте! Я ИП с 1994г.Деятельность-продажа сигарет в розницу.Скажите пожалуйста-можно ли по новому закону о табакокурении торговать сигаретами:1. на территории продовольственного рынка в отдельном(со своим входом)ПАВИЛЬОНЕ.2.В ПАВИЛЬОНЕ который находится в остановочном комплексе(остановка общественного транспорта) СПАСИБО!!!

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Вам стоит посмотреть ст 19 ФЗ от 23.02.2013г № 15- ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

    Если в 2 словах, то продажа табачных изделий разрешена либо в магазине либо в павильоне, в отдельных случаях на выездной торговле. Запрещено продавать менее чем за сто метров по прямой от ДДУ, Учреждений здравоохранения, культуры и др социально значимых учреждений.

    февраль 1, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир. В первом случае можно, а во втором, если рядом нет школ, садов, больниц, то тоже можно.

    февраль 2, 2014 г.