Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Помогите что делать жила... - вопрос №933067

Здравствуйте. Помогите что делать жила с парнем мне тогда было 15 лет жили в месте в 16 лет я забеременила в 17 я родила. В браке мы не состояли. Получилась так что в 18 лет я от него ушла так как он поднимал руку на ребенка тратил деньги на спиртное ни помогал ребенку поднимал руку на меня. Ребенка он усынавил.Сейчас я замужем за вторым мне 20 лет брак зарегестрирован. Вот как почти 3 года он ни помогал ребенку ни чем. Как лешить его отцовства. Я хочу чтоб мой муж усыновил моего ребенка что нужно делать для этого? Иеще дела в том что первый совратил меня в 14 лет если я сейчас заявлу в суде что он 6 лет назад меня совратил могут ли его посадить или уже поздно подавать зоявление?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Вам необходимо подавать иск в суд о лишении отцовства, в связи с тем, что законный муж обеспечивает и воспитывает ребёнка и хочет усыновить его, а настоящий отец не участвует в воспитании ребёнка.

    Будет необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

    январь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    прежде, чем усыновлять мужу ребенка — необходимо лишить родительских прав биологического отца. для данной процедуры нужны веские основания. да, в вашем случае можно пытаться доказывать отсутствие предоставления содержания и неучастие в воспитании ребенка, но… если вы даже не подавали на алименты, то непредоставление содержания доказать не получится, так как, если вы, как мать, не заявляли иск о взыскании алиментов, предполагается, что отец содержит ребенка добровольно. так же физическое насилие может служить основанием для лишения родительских прав. если вы сможете его доказать. а только после решения суда о лишении родительских прав отца усыновить ребенка может муж.

    январь 30, 2014 г.