Юриспруденция

Завещание - вопрос №933135

Мы с моим мужем в законном браке проживаем 7 лет. Все имущество на сегодняшний день нажито нами в совместном браке. Начали жизнь с нуля, все ранее имеющиеся имущество, оставили приведущим нашим супругам. Сейчас муж сделал на меня завещание. (находясь в полном здравии и дееспособности) У него 5 детей от других браков. На момент составления завещания они все совершеннолетние и работоспособные,инвалидов среди их нет. Имеют ли они право в дальнейшем оспорить завещание?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Ну, во-первых завещание, пока человек живой, оспорить по закону нельзя.

    Во-вторых, чтобы оспорить завещание нужны веские основания и возможно это будет в течении года после смерти Вашего мужа.

    Если Ваш муж не обращался за помощью к психиатру, то оспорить завещание будет проблематично.

    Ну и, последнее, ведь пути Господни неисповедимы и Вы не знаете когда умрет Ваш муж. Может быть в то время кто-то из его детей будет инвалидом или уже будет на пенсии. Это я к тому, что они могут претендовать тогда на обязательную долю в наследстве.

    январь 30, 2014 г.