Юриспруденция

Имеет ли право человек, сидящий... - вопрос №933771

Имеет ли право человек, сидящий в тюрьме, выдать доверенность своей жене на продажу или размен квартиры? Квартира в равных долях принадлежит этому человеку и его матери, жена там не прописана.

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей.

    Да, имеет. Причем не только жене, а любому человека.

    Прописка жены в квартире роли не играет.

    В доверенности должно быть оговорено на совершение каких именно действий она выдана и в отношении какого объекта.

    Доверенность должна быть заверена начальником учреждения, что приравнивает ее к нотариальной нормальной доверенности.

    январь 31, 2014 г.