Медицина

Решено

пролактин на 10 неделе беременности... - вопрос №933811

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, пролактин на 10 неделе беременности 68 нмоль\л нормально или нужно пить дюфастон?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Надежда! Пролактин во время беременности не проверяют, это бессмысленное исследование, он должен быть повышен, а как высоко — таких норм для беременных в мире не существует. Поэтому рекомендация одна: никакие гормоны проверять во время беременности не стоит, кроме ТТГ (тиреотропного гормона). Дюфастон назначается независимо от того, какой пролактин у вас. Показания к его назначению совершенно другие, но, как правило, к концу 1-го триместра его не назначают, потому что начинается уже выработка своего прогестерона плацентой, назначение дюфастона обычно делается в самом начале беременности. Вопрос по поводу назначения дюфастона решает лечащий акушер-гинеколог

    январь 30, 2014 г.