Юриспруденция

Добрый день! Начну с того,... - вопрос №934128

Добрый день! Начну с того, что я и моя непосредственная работа находится в одном городе, отдел кадров в другом, а бухгалтерия в третьем. Вся документация отправляется приписной почтой по железной дороге и в место назначения доходит на 2-3 день со дня отправления. 26 декабря 2013г. мне был выдан больничный лист по беременности и родам. В течении месяца выплат не назначено,от предприятия не поступало никаких уведомлений. После того, как я сама стала звонить в бухгалтерию и узнавать, когда будет выплата по данному больничному листу, мне ответили, что в больничном листе не хватает подписи председателя врачебной комиссии, т.к. больничный лист более 15 дней. Больничный лист был выслан мне обратно ( уже с подписью и печатью предприятия) для того, чтоб мед.учереждение провело врачебную комиссию и поставило недостающие подписи и печати. С больничным листом не было никакого сопроводительного документа. В мед.учереждении отказались дополнять больничный лист, т.к. согласно приказу 2011г. о заполнении больничного листа врачебная комиссия по беременности и родам не назначается, а больничный выдает только врач акушер-гинеколог. В бухгалтерии предприятия говорят, что не могут принять данный больничный лист, т.к. с 2014г введена какая то инструкция и без печати и подписи председателя врачебной комиссии больничный лист не проходит. Что делать мне в данной ситуации, Куда обратиться? Отправить больничный лист обратно на предприятие и пусть они решают этот вопрос сами или идти с ним в какую нибудь другую инстанцию?

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Интересная какая инструкция на предприятии). По рекомендовал бы вам обратиться с жалобой и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Но перед этим предупредите работодателя о предстоящих проверках. Всего доброго!