Юриспруденция

Ситуация токова, что решил обратиться... - вопрос №934541

Ситуация токова, что решил обратиться к специалисту, который занимается научной экспертизой лжи (вот сайт lie-expert.ru/), меня обвиняют по 116 ст. УКРФ, но я действий предусмотренных этой статьей не совершал. Они утверждают, что сделают заключение врача-психиатра, которое суд обязан принять к сведению, в котором и будут отражены факты о том, что я не бил никого, какую юридическую силу будет этот документиметь?

ОТвет напишите на почту

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данной ситуации вам следует обратиться к суду с письменным ходатайством о назначении экспертизы, в порядке ч.1 ст.283 и ч.2 ст.319 УПК РФ, а уже после этого обращаться к специалисту. И раз уже с вами так произошло, то вы должны понимать, что суд ни чего просто так, не обязан принимать к сведенью. Есть определенный УПК порядок. Заключение которое вы получите будет являться доказательством по уголовному делу. Согласно УПК РФ «Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела». И оценивать ваше доказательство будет суд, в соотвествии с норамами уголовного процессуального закона и по своему внутреннему убеждению.

    январь 31, 2014 г.