Юриспруденция

Решено

vip

Налоговая приостановили операции по счетам... - вопрос №934807

Добрый вечер! Налоговая приостановили операции по счетам банка, за непредставление декларации по НДС за 4 кв 2011.Правомерно ли, т.к Уведомление об использовании права на освобождение от исчислении и уплаты НДС по ст 145 НК РФ, было получено налоговой 29.08.2011, с использованием права с 1.09.2011.Налоговая считает, что я рано подала, должна была подать с 1.09.2011, поэтому мне отказали.Помогите разобраться.С Уважением С.Г.

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии с ч. 3 ст. 145 НК РФ уведомление и документы представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

    Действующее законодательство не устанаваливает ограничение по предварительным срокам для подачи уведомления. Имеется судебное решение, в котором решение налогового органа было признано незаконным в похожем случае. Дело N А44-1323/2008

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru

    февраль 8, 2014 г.