Юриспруденция

Здравствуйте У моего дедушки дом... - вопрос №935120

Здравствуйте. У моего дедушки дом (он с самого строительства является его хозяином(20 лет)оформлен на него), но он в доме не проживал и не был прописан. Прописаны в нём с самого начала я и моя мать и совсем недавно прописали мою дочь, ей 2 года. Имеет ли моя мать право на долю дома? Или на денежную компенсацию, если её дедушка попроситсъехать из его дома? И сможет ли она отсудить часть дома или денежную компенсацию, если дедушка сделает на меня дарственную? Спасибо!

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша мать право на долю в доме не имеет. Она может быть только быть наследником на имущество отца, если не будет завещания. Ни каких прав дети собственников, на компенсации, при дарении собственником своего имущества, так же иметь не могут.