Юриспруденция

Экзамен ГИБДД - вопрос №935137

Добрый вечер. Не подскажите, что будет при неявке в гибдд на внутренний экзамен по теории? Каковы последствия? И возможно ли здавать экзамен в другом городе, если переехал?

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

              Добрый день! В соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства РФ № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

             Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

             Поскольку к сдаче экзаменов Вы не приступили, Вы имеете возможность сдать их по новому месту жительства, куда должны будете предоставить следующие документы:

    1) заявление;

    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

    4) медицинскую справку;

    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

    февраль 1, 2014 г.