Юриспруденция

Декретный отпуск - вопрос №93523

добрый вечер! собираюсь в ноябре выходить в декрет. на новом месте работы работаю с февраля 2012 года. до устройства на работу стояла в центре занятости населения с июня по декабрь 2011 года. согласно новым начислениям декретных я обязана предоставить справку о доходах за 2 предшествующих года работы… однако, до постановки на биржу я работала в частной компании в течение 2-хлет, которая меняла свое название каждые полгода… всех сотрудников «переводили» из одной фирмы в другую через увольнение. вопрос такой: войдет ли моя постановка в центре занятости за стаж?

июнь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В стаж ваше пребывание на бирже труда войдет. Однако если стаж на нынешнем месте работы у вас составит менее 6 месяцев, то декретные вам начислят исходя из МРОТ. Если более 6 месяцев, то из средней заработной платы за отработанный период.

    июнь 30, 2011 г.