Эзотерика

Помощь в эмпатии - вопрос №935279

Здравствуйте, мне нужна помощь в познании эмпатии. Вернее нужна помощь в ее контроле. Понимаю, что вопрос скорее всего задан не по теме, но буду очень благодарна за помощь!

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илона

    35-й в

    Есть несколько уровней эмпатии и самый высокий это третий. Это постоянное, глубокое и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего «Я», строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма.Такие люди в большинстве уходят в монастырь.Обычному человеку очень сложно отказаться от всего что есть в нашем мире.Есть очень много литературы по этому поводу.Что же вы ищете конкретно?

    январь 31, 2014 г.

    Серёга

    114-й в

    Другими словами это типичный бытовой вампиризм, скопления энергий страхов и отсутствия доверия ко вселенной.

    нужно работь со совей душой и концентрироваться на своих задачах и своих эмоциях. Это ведь так здорово!

    февраль 5, 2014 г.