Юриспруденция

Решено

Мой отец должен был выплатить... - вопрос №935435

Мой отец должен был выплатить моральную компенсацию в срок 3 месяца после решения суда. Он ничего не выплачивал. И мы об этом ничего не знали.с этого момента прошло уже 5 месяцев. Он умер месяц назад и пришла исполнительная служба на арест имущества. машина, которую он переоформил на меня тоже есть в списке. но по номерам она чистая, только по кузовуона под арестом.как я понимаю, я ее продать не смогу. Я встретилась с пострадавшим и поговорила с ним. Он говорит что это и в его интересах, чтоб мы ему вернули деньги. У нас есть только 2000 $ а должны выплатить 15. но все имущество под арестом. как нам поступить в этой ситуации? и как ему выплатить хотя бы 2000$ чтоб потом он нам не сказал, что мы ему их не давали. и нужно ли нам ехать в исполнительную службу до вступления в права наследства ?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Ни чего сверх этого вы выплачивать не обязанны. Автомобиль который переоформлен на вас нужно исключить в судебном порядке из списка описи, если по документам она принадлежит вам. Отвечать по долгам наследники естественно могут только после принятия наследства. Все действия направленные на погашение задолжености отца, следует производить в присутствии пристава и получать  об этом письменные расписки.

    февраль 1, 2014 г.