Юриспруденция

Решено

Регистрация ИП по доверенности - вопрос №935490

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но проживаю и буду осуществлять деятельность в одном городе, а в паспорте место жительства указано в другом. Может ли моя сестра зарегистрировать ИП на мое имя по доверенности (она проживает в том городе, где я прописана), и какие документы для этого нужно ей отправить?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктория,

    да, возможна такая регистрация ИП, для этого:

    Доверенное лицо подает в регистрирующий орган следующий пакет документов:

    — заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (подпись заявителя нотариально заверена);

    — нотариальная копия паспорта  физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя;

    — документ об уплате государственной пошлины;

    — нотариальную доверенность.

    С уважением, С.Попов

    февраль 1, 2014 г.