Психология

начну с начала вышла замуж... - вопрос №935761

начну с начала. вышла замуж в 2010г в мае, в июле узнала, что беременна, меня обвиниле в том, что ребёнка нагуляла(муж и его семья, жили у него, а до свадьбы на квартире, которую снимала я, т.к. из другого города)причина обвинения в том, что я ездила в командировки по работе. я терпеть не стала, съехала(к подруге и жила у неё досамих родов, а там сняла квартиру, продала машину и жила для малышки) и подала на развод и алименты. в ответ подали на тест ДНК(чем ещё больше меня разозлили, удивили, обидели) всё закончилось разводом и тем, что ребёнок оказался(на их удивление)его и выплатой алиментов. когда моей малышке было 5-6 месяцев познакомилась в интернете с парнем(стала пользоваться, т.к.сидела практически всё время дома, не считая прогулок и посещения врачей) он стал ездить ко мне(из Берёзы), он очень навязчив и приставуч и молод(сейчас ему 24, на 4 года младше меня), спустя пол года мы уже встречались и мне стало казаться, что он заботливый и целенаправленный и внимательный… позже я узнала, что беременна… пришлось выйти замуж… переехали в его город, нашли съёмное жильё… рождение сына-это просто чудо, но никаких эмоций от этого человека я не видела(никогда). он всегда утверждал, кричал что любит меня, просто до безумия… но не прошло и пол года после рождения малого я его словила с смс и тел.звонками(сделала распечатку без его ведома)с ДРУГИМИ дамами. объяснить он ничего не смог и до сих пор не может, а уже прошло 7 месяцев примерно. о будущем не говорит, всегда мочит. сам в себе и для себя, просто яркий тип эгоизма. на протяжении 2х лет я с ним пытаюсь говорить, но бесполезно! говорит -я всё понимаю и бла-бла-бла--а на самом деле всё стоит на месте. ни внимания, ни заботы… я сижу дома с детками и схожу с ума от одиночества. город мне чужой ни души знакомой, он со мной никогда ни куда не ходит… уже почти 1.5 года! если бы не поддержка моих друзей, я затрудняюсь представить что было бы… про половую жизнь я забыла… его нет дома постоянно, где-то лазит и не говорит ничего и никогда, очень много врёт, очень… придумывает на ходу. ребёнка своего ни разу не купал, не кормил и играть не горит желанием. приходит когда я их покупаю и спать ложу… я устала просто безумно… простить его не могу… жить с ним не могу и не хочу, он мне не внушает доверия и будущее с ним-это сплошная дыра… как быть? терпеть или сейчас уходить? дети привыкли, детей жалко, но моё терпение лопнуло. моя злость сказывается на них тоже. дома не дом, а пороховая бочка. я понимаю, что не мой человек он и всё. хочу уехать в город, в котором жила и работала(Брест) снять квартиру, деток в садик, купить машину, пойти на работу, со временем купить жильё, а он как якорь, тянет меня к низу!!! у него ничего не получается, потому что делает он всё, извините, через одно место. ни мечты ни желания у человека нет, а если и есть, то делится он ими не со мной. я в тупике… помогите мне, пожалуйста

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Оксана, Вы не думали, что притягиваете мужчин определенного склада? Можно потерпеть и тогда без того ненавистная семейная жизнь станет адом, а можно жить для себя и тогда «снять квартиру, деток в садик, купить машину, пойти на работу, со временем купить жильё». Решайте сами.

    февраль 1, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оксана. Вашу ситуацию можно разрешить разными способами. И рекомендации зависят от того, чего Вы хотите на самом деле (???).

    "терпеть или сейчас уходить?" — это не запрос и мы не возьмем на себя ответственность за Вашу жизнь. Только Вы решаете как Вам быть и что делать!

    Налицо очень деструктивный сценарий в отношениях. По сути, Вы мама троих детей (муж еще один ребенок). И «старшенького» Вы пилите за то, что он… далее по списку: «не хочет… не знает, не делает, не проявляет...» И еще куча всяких претензий. Короче: «виноват во всех смертных грехах»! Ну а Вы — «бедная и несчастная, которая вынуждена мучиться с таким „непутевым человеком“(которого так хочется перевоспитать!!!)

    Отношения, выстроенные по такому принципу, Берн описывает как „Родитель — ребенок“. И, скорее всего, данный „сценарий“ (что это см. у Берна) Вы позаимствовали у своей мамы (как сложилась ее семейная жизнь?). И то, что происходит в браке — не есть вина одного из Вас. Если один доминирует (Это Вы, если еще не поняли), то второму ничего не остается как подчиниться (избрать позицию „ребенок“ и снять с себя всякую ответственность за происходящее!!!). Увы и АХ! Таков закон системы. И чтобы изменить систему, Вы должны выстроить ее по иному принципу: „Взрослый — Взрослый“. Обращайтесь за личной консультацией, помогу!