Юриспруденция

Решено

здравствуйте у меня такая проблема:работал... - вопрос №935813

здравствуйте.у меня такая проблема: работал я на передвижной выставке экзотических животных 2дня с хозяином договорились насчет оплаты что ставка 10000 и деньги с фотографий мне но трудовой договор не составили.при входе сидел кассир продавал билеты и у него было написано что фото платное и в устной форме он посетителей оповещал об это и говорил что оплату производить мне.что посетители и делали.а теперь хозяин выставки прислал мне смс такого характера цитирую: здравствуй уважаемый никита.у меня есть видео запись как ты берёшь деньги с посетителей за фотосьёмку с животными это песправное действие не оформленного сотрудника, нетрудоустроенного т.е стажёра.то есть воровство.даю 3 дня на возвращение моих денег в размере 1800 рублей.иначе с тобой свяжутся сотрудник полиции.не создавай себе проблем по своей глупости. конец цитаты. как быть в этой ситуации?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Никита, отличное СМС. Автор такого может, судя по всему, по своей глупости, обратиться в полицию, там его и покажите, повеселите сотрудников. Вам ничего не будет. Если спросят-да, фотографировал, фотографии сделал и отдал, Вы же фотограф. Если действительно будет полиция, то максимум, что может быть, теоретически- привлечение к административной ответственности за незаконное предпрениматальство. Но это врядли.  На СМС не отвечайте, сами не звоните, если позвонит, скажите, чтобы обращался в полицию, а Вас больше не беспокоил с этим вопросом.

    февраль 1, 2014 г.