Медицина

Здравствуйте, Мне 27 лет Занимаюсь... - вопрос №935830

Здравствуйте, Мне 27 лет. Занимаюсь спортом несколько лет, последнее время беспокоят боли в плечевом суставе (в основном на погоду) врач прописал «мелоксикам» и «Мидокалм» в инструкции к последнему указанно: «Миорелаксант центрального действия. мембраностабилизирующим, местноанестезирующим действием, тормозит проводимость импульсов в первичных афферентных волокнах и двигательных нейронах, что приводит к блокированию спинномозговых моно- и полисинаптических рефлексов...» У меня вопрос: может ли данныйпрепарат ухудшить мои спортивные показатели в период применения ???

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет. Это миорелаксант и его действие (если говорить более простым языком) направлено на снятие спазма мышц, что в свою очередь ослабляет болевой синдром. На период его приема может наблюдаться мышечная слабость, которая проходит после отмены препарата, но ваши показатели не ухудшаться.

    Буду признательна за оценку ответа.