Юриспруденция

Здравствуйте, прошу вас помочь мне!... - вопрос №935855

Здравствуйте, прошу вас помочь мне! Дело было так, мой ребёнок в начале урока когда не было учителя смотрел фильм. После того как она пришла, мой ребёнка начал убирать наушники, а учитель без каких либо слов взяла из рук ребёнка наушники и разрезала их ножницами. После этого она сказала, что возмещать ущерб не обязана. Что я могу как мать сделать втакой ситуации? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Как мать, думайте Сами, Вашему ребенку дальше в школе учиться, а как собственник имущества имеете право, оценив ущерб, и если его сумма окажется больше 2500 р. обратиться с заявлением в полицию о привлечении причинителя ущерба к уголовной ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ. Откажут в возбуждении уголовного дела, либо сумма ущерба меньше 2500 р. обратитесь в мировой суд с иском о возмещении ущерба.

    февраль 1, 2014 г.