Юриспруденция

страхование заемщика - вопрос №93588

Здравствуйте! Являясь заемщиком по потребительскому кредиту, предоставленному Сбербанком был вынужден пинять участие в программе «добровольного» страхования своей жизни и здоровья. Могу ли я в дальнейшем отказаться от данной услуги и взыскать сумму, уплаченную при вступлении в прграмму?

июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос! (ДОБРОВОЛЬНО) Отказаться от этого вида страхования Вы можете! А вот вернуть вступительный взнос  это наврятли.........!

    июнь 30, 2011 г.
  • Если сможете доказать, что без «добровольного» страхования кредит получить не смогли бы, то деньги, уплаченные за страховку, возможно, вернуть удастся, так как Закон о защите прав потребителей запрещает обуславливать приобретение одних товаров(услуг) приобретением других.

    июнь 30, 2011 г.