Юриспруденция

Добрый вечер! 30 сентября 2013... - вопрос №936051

Добрый вечер! 30 сентября 2013 года, случилось несчастье… Мой отец ехал на велосипеде и в этот момент случился эпилептический припадок, он упал на асфальтированную дорогу, ударился затылочной частью головы.Приехав скорая помощь, отвезла его домой сделали какой то укол и сказали «пусть поспит»… На затылке была большая гематома, врач ее осмотрел, и сказал пройдет.Через два часа отец умер.Оказалось перелом основания черепа.Сегоднянаписала заявление на врача.Хотелось бы знать что будет дальше? Чего ожидать? Примут ли решение что это халатность врача?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений Викторович

    544-й в Юриспруденции

    Должны, но это сложно.

    февраль 1, 2014 г.
  • Здравствуйте. Прежде всего-было ли вскрытие тела, то есть судебно-медицинское или патолого-анатомическое исследование трупа? Если да, то какую причину смерти поставили? Все зависит от этого, то есть установлена ли прямая причинная связь между действием (бездействия) врача и наступлением смерти. Если есть ещё вопросы-пишите в чат.

    февраль 1, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Я так понимаю, что уже установлено, что причиной смерти явился перелом основания черепа с последующим кровоизлиянием в мозг и т.д.

    Если да, что есть все шансы на привлечение к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ того врача, который не оказал должной помощи.

    Ждать Вам однозначно длительного и нервозного расследования уголовного дела, так как уголовные дела в отношении врачей расследуются очень тяжело.

    Удачи!

    февраль 2, 2014 г.