Юриспруденция

сегодня в квартире разобрал шкаф... - вопрос №936072

сегодня в квартире разобрал шкаф и тумбочку и решил все это вынести на помойку но не в контейнер а поставил рядом в спец отведенное место в загоне. а соседка увидела. она работает в ЖЕКе кем-то. и сказала что включит нам в счет 5оо руб.так как это занимает с ее точки зрения много места а денег в конторе не хватает. может?и законно ли это.

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь!

    В соответствии со ст. 4.1 Закона ЛО «Об административных правонарушениях», нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) — от трех тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

    Составлять протоколы об административных правонарушения по ст. 4.2 ОЗ, имеют право  должностные лица органов местного самоуправления, осуществляющих регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства — об административных правонарушениях.

    Если контора является частной, то соответственно это незаконно, но решать именно Вам, поскольку, штраф 500 руб., который хотят включить Вам в счет, в 4 раза меньше установленного Законом об адмиинстративном правонарушении.

    С уважением, Денис Александрович!
          Буду признателен за оценку ответа