Юриспруденция

Закрыт

vip

300 i

Здравствуйте, в 2006 году 30... - вопрос №936431

Здравствуйте, в 2006 году 30 декабря по принуждению врачей по ложному диагнозу родила дочь. Врачи поняли, что совершили ошибку на 250т.р. ее сразу «исправили»- поставили дату рождения 01.01.2007. После нашлись доброжелатели, которые подали в суд на врачей и на меня. Состоялся суд на котором меня оправдали, врачу дали условное наказание. Но вопрос в том, могу я теперь исправить последствия врачебноговмешательства, и использовать свои права на материнский капитал (ребенок живет 7 лет по данному свидетельству), но мы ничего не подавали и не получали ( ни какого документа)?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Свой право на материнский капитал Вы можете использовать, но тут нужно более детально ознакомиться с обстоятельствами дела!

    февраль 2, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уточните пожалуйста в своём вопросе:

    1. Что значит по принуждению врачей, по ложному диагнозу?

    2. О какой ошибке на 250 т.р. поняли врачи?

    3. О чём был суд? Я так понимаю это уголовное дело, но по факту чего и какое решение?

    4. В чём выражалось врачебное вмешательство, которые Вы хотите исправить?

    Если ответите на эти вопроса, можно будет давать юридическую консультацию, а так, ничего не ясно.

    Если есть желание, можем пообщаться в чате.

    Удачи!

    февраль 2, 2014 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Если это второй или последующий Ваш ребенок, а не первый, и в свидетельстве о рождении ребенка указана дата рождения 01.01.2007 и решением суда не установлена необходимость внесения изменений в данное свидетельство и оно не признано недействительным, то Вы имеете право на получение материнского капитала. Для этого Вам нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время путем подачи соответствующего заявления.

    февраль 2, 2014 г.

    Софья

    38-й в

    Добрый день!!
    Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

    Если у вас второй ребенок родился до 1 января 2007 года (и эта дата стоит в Свидетельстве о рождении, то право на дополнительные меры государственной поддержки у вас не возникает. При этом планируемый срок рождения ребенка не имеет значения.

    Что у вас стоит в Свидетельстве о рожднии???

    февраль 2, 2014 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, поподробнее бы ознакомится со свидетельством о рождении. Какая дата там указана? Если указано, что ребенок родился 1.01.2007, то вы имеете право на материнский капитал.

    февраль 2, 2014 г.
  • «Интересная» ситуация. Пришлите копию приговора. Можете получить.

    февраль 2, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Следует изучить документы,  что напутано с датой рождения ребенка, по какому составу был осужден врач? Вы  вправе оспаривать не только действия/бездействия виновных лиц, но и документы, ими выданные.Вы вправе подать жалобу в порядке надзора.

    февраль 3, 2014 г.
  • я так понимаю дата рожения стоит 2007 год, материнский капитал получить можете

    февраль 4, 2014 г.