Юриспруденция

Решено

Вопросы в составлении договора аренды - вопрос №936702

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите в составлении договора аренды. Я зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, буду открывать экспресс-студию плетения кос в торговом центре, арендная площадь — около 3 кв.м. Арендодатель попросил самой составить договор. Сколько страниц должно быть в договоре? Достаточно ли описать объект аренды, площадь, арендную плату и сроки платежей?  Нужно ли специально для заключения договора изготавливать печать?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Какой же ИП без печати. Достаточно описать, что указали.  Количество страниц законодатель не оговаривает.

    февраль 2, 2014 г.

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктория,

    сначала по Вашим вопросам: число страниц в договоре не имеет значения, описать объект, площадь, плату и сроки недостаточно, печать для ИП необязательна..

    Теперь по существу: кроме перечисленных Вами существенных условий договора аренды есть еще и права, обязанности и ответственность сторон и т.д. — просто необходимо оговорить с точки зрения «а как мы будем расставаться?».

    В зависимости от Вашей конкретной ситуации предлагаю ознакомиться с действующим порядком арендных отношений по ссылкам:

    — комментарии + образцы www.advocatshmelev.narod.ru/dogovor-arendy-nezhilogo-pomescheniya-obrazec.htm

    — то же, но кратко btimes.ru/documents/dogovors/dogovor-arendy-nezhilogo-pomeshcheniya

    затем выбрать за основу один из предложенных вариантов для составления договора аренды.

    Готов ответить на дополнительные вопросы.

    С уважением, С.Попов

    P.S. насчет печати ip-nalog.ru/registratsiya-ip/pechatj.html

    февраль 2, 2014 г.