Психология

Решено

Сохранять ли брак или мы не уживаемся со свекровью. - вопрос №93673

Добрый день! очень нуждаюсь в совете специалиста как сохранить брак и стоит ли его сохранять! мы с мужем женаты уже 8 лет и есть двое детей. Старшему 6,5. Когда мы встречались проблем не было, с будущей свекровью были идеальные отношения. Когда зашла речь о браке его мать была первой кто был против. Когда же узнали о беременности, так начала настаиватьна аборте. После свадьбы мы переехали в другой город, и внука бабушка не видела почти два года. Потом стала приезжать, но каждый раз как приедет она делает вид что меня не существует. Все что я приготовлю она выкидывает в мусор, покупает только свои продукты, перебирает вещи в шкафу как мои так и мужа, в общем всячески показывает что я мужу не пара. Со внуком общается только тогда когда приезжает в гости и то в основном занята приготовлением еды для сына. Я просила мужа пообщаться с мамой, потому что боялась конфликтов если буду говорить с ней я, но эффекта никакого. Все только усугубляется. Муж постоянно стоит на стороне мамы и делает все, лишь бы ее не обидеть. У него есть старшая сестра, она живет за границей, так он в тайне от нас из семейного бюджета оплачивает маме перелеты на самолете раз в три месяца туда и обратно. Когда я узнала был скандал и он сказал маме, что я против того, чтобы он спонсировал поездки. В отношении воспитания детей, когда я запрещаю что то детям, он меня даже не слушает, а ссылается на то что ее дочь разрешает и делает мне назло так как она считает нужным. Я терпела и пыталась не грубить и быть вежливой с его мамой но последний случай все изменил. Я со свекровью и двумя детьми поехала в Турцию. А мужа командировали в штаты и каждый вечер, уложив детей спать мы общались по интернету. Так свекровь решила, что у меня появился любовник, напала на сотрудника гостиницы с кулаками, что я у него, не впускала меня в номер, орала что я «сука» и т.п. И самое страшное, что все это слышал мой сын, который проснулся от шума скандала. Я не знаю, что мне делать. Думаю вряд ли муж сможет повлиять на маму, потому что когда я ему пожаловалась он сказал, что я должна была сидеть дома и не провоцировать маму, если я вижу что она что то придумала. Как мне быть и есть ли смысл сохранять такой брак? подскажите пожалуйста.

июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Мария, Час добрый!

    Вы попали в ловушку вечного архетипического сюжета: «Золушка и Мачеха», не пройдёте этот урок, сами рискуете в будущем стать  Мачехой-Свекровкой, но уже для жены Вашего сына.

    Пока Вы только воюете за власть и влияние над мужчиной. И хотите сбежать из брака, но сюжет от Вас не отвяжется. Вы в нём, пока не пройдёте свой урок.

    Вчера я уже отвечал на похожий вопрос. Вам стоит в поисковое окошко внести ключевые слова, и найдёие не один ответ на Вашу тему «Свекровь и Невестка»

    Для индвидуальной работы по Вашей проблеме — существует формат приватных консультаций.

    июнь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам вечера, Мария!

    Как быть, сохранять брак или нет, решить можете только Вы, но что даст Вам развод, думаете, это выход, посмотрите на это с другой стороны, что видите там, правильно — тупик! Валерий прав, не разрешив конфликта в этих отношениях, Вы перенесете его в будущие и так будет повторяться пока Вы не разберетесь в истоках происходящего. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 30, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Мария, я ответил Вам на Ваше личное сообщение, но оно, увы, не дойдёт, так как Вы удалили профиль.

    июль 1, 2011 г.