Психология

Отношения - вопрос №937243

Здравствуйте! Мне 24 года. Такая ситуация. Я Этим летом уехала отдыхать со своей подругой, вдвоем. Два года подряд звала своего любимого человека, но у него летом как раз работа, а у меня летом всегда отпуск, вот псисханула билеты заказали и уехала, он по началу как мне казалось смирился с этим, я думала все в порядке, оказывается ему очень стало обиднои пока я там месяц была он ни разу не позвонил, я тоже не звонила думала что он опомниться, хотела посмотреть вообще вспомнит про меня или нет, проявит заботу, все-таки в чужую страну уехала впервые… Нет, от него месяц не было ни звука. А он ждал когда позвоню ему я… Вот так друг на друга понадеелись, и так оказалось, что он решил, когда приеду домой мы вообще расстанемся, т.е. раз я уехала, значит я приняла такое решение сама… Воооот. Приехала я, был очень долгий разговор… Но в итоге мы вместе. Но как выяснилось, пока я была там он в отчаянии изменил мне в клубе с совершенно незнакомой девушкой, у которой даже имени не знает… Но мне об этом не говорил, и так бы и не сказал… Если бы я не обратилась к гинекологу со своей проблемой (он занес мне инфекцию)… Я рассказал ему об этом, он до последнего клялся, что ничего не было, но когда получил результаты своих анализов, подтверждающих о его инфекции — рассказал мне, но и то в сообщения. Вот такие дела… Я же узнала об этом спустя пол года… Но я понимаю, что люблю его, но и такое как простить? А что дальше меня ждет? Я не могу жить так дальше прокручивая в своей голове все это, это боль не выносимая.

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.

    Простить можно все. Вопрос только в том, хотим ли мы прощать? Бывает и так, что желание есть, но гнусные мысли, не только тревожат, а даже,  выедают нас изнутри. В этом случае без посторонней профессиональной помощи обойтись очень трудно. Поговорите с психологом, не попустительствуйте в душевных недугах. Ваше затруднение перестанет быть таковым уже после 1-2 занятий.

    Желаю удачи.
    С уважением, Саранцев Сергей.