Юриспруденция

Здравствуйте!!!Не знаю что делать Предприятие... - вопрос №937291

Здравствуйте!!! Не знаю что делать.Предприятие задерживало выплату расчета при увольнении, написала в трудовую инспекцию.И когда всё-таки дали расчет, сказали что подают на меня в суд за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.Что сейчас мне делать? ждать извещения или ?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кристина!Вам не о чем беспокоиться. По представлению (предписанию) трудовой инспекции с Вами был произведен полный расчет. Трудовая книжка с записями об увольнении у Вас на руках. Ваш работодатель постфактум не сможет доказать ненадлежащее исполнение Вами трудовых обязанностей, поскольку любые документы, изготовленные задним числом и с которыми Вас не ознакомили, не являются надлежащими доказательствами по делу. На Вас пытаются оказать психологическое давление.С уважением, Татьяна Анатольевна

    февраль 2, 2014 г.

    Ильченко Сергей Евгеньевич

    48-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, уважаемая Кристина!

    По сути работодатель согласно нормам Трудового кодекса может уволить за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. В данном случае вы уволены, следовательно применить к вам данную норму ТК как неисполнение трудовых обязанностей невозможно. Подача иска в суд это запугивание. Единственное они могут составить иск о прииненном работником ущербе, если сфабрикуют, что-то, но это они на вряд ли сделают, так как им придется все оформлять задним числом. Вы же документы  все получили. С актами иными документами о наруениях и ущербе Вас не знакомили.

    Все будет хорошо.

    февраль 2, 2014 г.