Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Я продаю магазин... - вопрос №937561

Добрый вечер! Я продаю магазин в рассрочку на три месяца на территории рынка, скажите пожалуйста, чтобы себя обезопасить и получить выплату вовремя.какие документы мне нужны и нужно ли их заверять нотариально?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Оформите договор купли-продажи, а также соглашение о задатке. Установите размер задатка и получите его от покупателя в момент заключения договора. Если сделка не состоится по вине покупателя задаток останется у Вас. Только все следует оформить юридически правильно, чтобы не возникало сомнений в том, что задаток является авансом или первым платежом по договору. Очно обратитесь к юристу/адвокату для составления договора и соглашения о задатке. Если есть возможность (позволяет финансовое положение) можете обратиться к нотариусу. Но нотариальное оформление сделки не обязательно. Это на Ваше усмотрение, можно все оформить и без нотариуса.

    февраль 2, 2014 г.