Юриспруденция

Решено

Положение о премировании - вопрос №93789

Я работаю на железной дороге — дефектоскопистом + профорг своего цеха. Сегодня принесли новое «Положение о премировании»(должно вступить в силу с сентября 2011), чтобы мы его подписали. Нам сказали: " Если не подпишите, то мы вам присылаем уведомления о прекращении трудовых отношений".Это «Положение...», утверждено на профсоюзном собрании, на котором наши делегаты отсутствовали. Согласно этого «Положения...», мы не можем повлиять насвою премию по своей должностной инструкции, а тем людям из-за которых нас будут лишать премию, премию будут получать причём ещё больше. Подскажите пожалуйста, как нам быть, и ущемляются ли наши трудовые права?

Дополнение автора от июнь 30, 2011 г., 21:21:22

В коллективном договоре у нас прописано: -Премирование осуществляется по трём уровням". Наши показатели, по которым насчитывается наша премия это 2 уровень(показатели предприятия, на которые мы не можем повлиять) и 3 уровень(показатели подразделения, в котором процент премии значительно занижен). Премии нам не насчитывают по 2 уровню из-за невыполнения показателей предприятия. А эти показатели не выполняются из-за отвратительной работы другого подразделения, на котором по третьему уровню выше всех базовая часть премии( даже больше, чем у таких же подразделении, где работа по показателям того же 3 уровня значительно меньше).

Александр июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! Тут сразу так на вопрос не ответишь! Тут надо читать коллективный договор (если он существует).Положение о премировании коллектива и т.д!

    июнь 30, 2011 г.