Юриспруденция

Прописка - вопрос №937931

Добрый день! У меня в собственности 3-х комн. приватизированная квартира в равных долях с дочерью (23 года) 50/50. В ближайшее время планирую прописать своего будущего мужа. Подскажите, если со мной что-то случится, дочь сможет унаследовать мою долю? Прописывая человека, чем я рискую?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регистрация дает право на пользование, прав собственности не дает. Но, вот если не дай Бог, что случиться, вашу долю муж (только муж по Загсу) будет наследовать на ровне с дочерью, и причем это право от регистрации не зависит. Супруг, родители и дети — наследники первой очереди по закону. Всего доброго!