Бизнес

Решено

Письма, приказы от компании-учредителя в... - вопрос №938060

Письма, приказы от компании-учредителя в дочернюю компанию (разные юр. лица)регистрируются в общем журнале входящей документации?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Мария,

    порядок регистрации входящих документов обычно регламентирован локальным Положением о документообороте компании.

    В общем случае регистрация документов может производится в разных вариантах:

    — документация холдинга — в одном журнале, вся прочая — в другом,

    — вся документация в общем журнале,

    — кроме того письма и приказы, как правило, регистрируются в разных журналах — «для писем», «для приказов».

    Возможны и распространены и другие варианты.

    Т.о., ответ на Ваш вопрос — в Положении о документообороте Вашего предприятия (или, иначе говоря — а как у Вас принято?).

    С уважением, С.Попов

    февраль 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Мария.

    В большинстве случаев регистрация отдельная.

    В холдингах, крупных кампаниях используются компьютерные программы, позволяющие вести весь документооборот с легкостью и оперативностью.

    С уважением, Светлана.

    февраль 3, 2014 г.