Медицина

Решено

Помогите Был реактивный артрит в... - вопрос №938133

Помогите.Был реактивный артрит в 9 лет.Через 3 года произошла первая ангина, потом ещё раз и всё.Подскажите, связанно ли это всё, и что нужно делать?

Дополнение автора от февраль 3, 2014 г., 12:10:59

А это опасно?

Ходаев Данил Александрович февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Одна из причин реактивного артрита это наличие хронического очага инфекции ЛОР органов, в частности, носительство бета-гемолитического стрептококка. Поэтому связь самая прямая. Вам необходимо слелать посев из ротоглотки и носа с определением чувствительности к антибиотикам  и с результатами обратиться к ЛОР врачу, который подберет наиболее оптимальное лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 3, 2014 г.