Юриспруденция

Здравствуйте!мы с мужем возвращались домой... - вопрос №938172

Здравствуйте! Мы с мужем возвращались домой на такси.Поездка составила 150рублей, на что таксист нам ответил, что цена поездки составила 155 рублей.Так как с собой мелочи у нас не было, мы отдали только 152 рубля, после чего таксист начал некоректно высказываться в наш адрес, конкретно меня стал унижать нецензурной бранью прямо возле моего подъезда!(p.s таксист не имеет лицензию на перевозку пассажиров.унего не было счётчика, поэтому сумму он придумал самостоятельно, и после чего сам первый стал себя неадекватно вести, выражаясь матом!)я написала заявление в полицию, могу ли быть уверна, что человек понесёт наказание за нецензурную брань?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Таксиста должны привлечь к административной ответственности за оскорбление, осуществление деятельности без лицензии и мелкое хулиганство. Из полиции вам должны направить уведомление о принятом решении по вашему заявлению, с приложением копий постановлений. Для того, что быть уверенной в том, что бы человек понес наказание следует позвонить или обратиться в орган принявший и рассматривающий заявление.

    февраль 4, 2014 г.