Юриспруденция

Оба брата умерли Первый был... - вопрос №938291

Оба брата умерли.Первый был холостой. Второй женат. Они родными были по отцу. Какие права на наследство первого брата имеет жена второго. Жена второго брата даже не подозревала о существовании первого.У первого брата родственники только двоюродные сёстры.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна.

    Жена второго брата никакого отношения к наследству первого не имеет. Их со вторым братом дети является наследниками второго брата второй очереди (по праву представления)- ст.1143 ч.2 ГК РФ.

    Двоюродные сестры первого брата являются его наследниками третьей очереди (по праву представления) — ст.1144 ч.2 ГК РФ.

    Если племянники первого брата (дети второго) обратятся с заявлением о принятии наследства, то двоюродные сестры к наследованию не призываются, т.к. являются более дальней очередью наследования.

    февраль 3, 2014 г.