Психология

Все против меня! - вопрос №938418

Что делать, если все мои знакомые убеждают меня, что все гуманитарные профессии сейчас не востребованы и не нужны мне, но это именно то, чего я хочу?

Лично для себя я определилась и нахожу много плюсов, но многие смотрят на это негативно и все мои «за» воспринимают, как против.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Виктория, добрый день!

    Если Вы для себя определились, что в чем суть проблемы — почему для Вас так важно мнение окружающих: возможно, это материальная сторона — оплата за обучение?

    Если да, то нужно подготовиться к аргументированной презентации своего мнения (со статистикой, цифрами, сведениями из авторитетных источников...). Без аргументов — все доводы просто доводы: кому-то нравится одно, кому-то другое, третьим — ни то,  ни другое....

    Да и в гуманитарных профессиях очень много востребованных направлений в виде специализаций, либо на стыке гуманитарно-экономической направленности  - есть из чего выбирать...

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 3, 2014 г.