Медицина

обнаружен стафилококк при беременности - вопрос №93899

Уважаемый доктор,

Я беременна — 28 неделя.
Получила только что анализы с Бак лаборатории — сдавала на стафилококк с носа.
О Горе!!! Обнаружен стафилакокк — и написано >50?
Что это значит?
Что делать!!! Чем лечиться?
Чем это грозит для ребёнка?

Заранее спасибо.

июль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день.

    Стафилококк там обнаруживается очень часто и если никаких проявлений нет (гайморит, и т.д), то и трогать его не нужно. Для ребенка это не опасно.

    удачи

    июль 1, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Стафиллококк на слизистой носа скорее норма, чем патология. Требуется санация всех очагов инфекции в организме, но Вы уже должны были это сделать ранее, по указанию врача женской консультации.

    Никакой угрозы Вам и Вашему ребенку нет. Ваша паника ничем не обоснована.

    июль 1, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Носителями стафилококка являются многие люди. Угрозы для беременной женщины и потом для малыша от этого никакой нету. Просто необходимо обследоваться у стоматолога и ЛОР на наличие очагов инфекции и просанироваться.

    июль 1, 2011 г.