Медицина

Скажите, можно ли сочетать транквилизатор... - вопрос №939082

Скажите, можно ли сочетать транквилизатор амитриптилин с эриос и эреспал?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Амитриптиллин НЕ является транквилизатором — Вас ввели в заблуждение. Старый тяжелый антидепрессант с массой побочных эффектов, которых хватает без всяких сочетаний. Не рекомендуются сочетания с любыми другими средствами, имеющими седативный эффект. Эреспал имеет незначительный седативный эффект, который вряд ли добавит что-то плохого к побочным действиям амитриптиллина. К тому же сочетание эриуса и эреспала не рекомендуется в связи с усилением седативного эффекта эреспала. А вообще в лекарственных взаимодействиях должны разбираться не Вы, если Вы не фармацевт и не врач, а тот специалист, который дает Вам рецепты на все эти средства. Удачи!

    февраль 4, 2014 г.